четверг, 7 февраля 2013 г.

подходит ли для аквариумов обычный герметик

Места склепки матируют мелкон наждачной шкуркой, обезжиривают ацетоном или чистым бензином, смазывают тонким слоем герметика. Стенки устанавливают на дно, вставляют между ними распорки и скрепляют (стягивают) резиновым жгутом. Затем к склеенным стенкам приклеивают стеклянное дно. Герметик полностью не отвердевает -остается пластичным. Покровное стекло.Покровное стекло защищает поверхность воды от пыли, уменьшает испарение воды и понижение ее температуры, предохраняет от выпрыгивания рыб из аквариума. Для него наиболее пригодно обыкновенное силикатное стекло толщиной 3-4 мм. Покровное стекло состоит из двух частей (меньшее приподнимают при кормлении рыб). Стекло кладут па держатели из резины, пластмассы или нержавейки с. наклоном, чтобы конденсат от испарения и брызги воды, попадающие при эрации на нижнюю поверхность, стекали бы обратно в аквариум (рис. 2, в, г). Готовый промытый аквариум можно установить на предназначенное .место. Лучшее место у боковой степы в 1- 2 м от окна на восточной стороне или же у противоположной окну стене. Если аквариум стоит у стены, то через него будут видны обои или окраска стены. Такой фон портит подводный ландшафт. Лучше всего позади задней стенки поставить экран такого цвета, на котором будут выделяться рыбы и растения. Можно снаружи закрасить заднюю стенку аквариума. Литой или клееный аквариум из силикатного стекла устанавлив

Рис. 2 Для увеличения прочности и предотвращения изгибании стенок под давлением воды у аквариумов длиной более 600 мм между передней и задней стенками: ставят стяжки из нержавеющей стали или толстого оргстекла (рис. 2,6). Кроме этого, в углы иногда вклеивают квадратные вставки. Аквариум из силикатного стекла.Для склеивания стекла применяют различные герметики на основе уксусной кислоты , найти их в продаже в наше время не является проблемой ,при покупке герметика обяательно уточните- подходит ли он для изготовления аквариума.Стекло подбирают в зависимости от размеров аквариума.Желательно, чтобы оно было зеркальным (полированным), а для больших аквариумов на 50 100 л еще и достаточно толстым (6 10 мм).

Рис. 1 Материал для каркаса - подойдет листовая нержавеющая Pсталь шириной 0.8-2 мм. Днище каркаса сгибают с бортами (противень), в углы которого крепят вертикальные угольники на пайке или сварке. Днище сможет соприкасаться с водой. Нержавеющая высококачественная сталь Pне токсична для животных и растений. Потом все чистится от заусенцев и обезжиривается.PКрая стекол обезжиривают. На угольники каркаса методично наносят ровненький, узкий слой герметика и прикладывают на него стекло. Первым вставляют днище, за ним переднюю и заднюю стены. Немного давя на края стекла и немного подвигая его. выдавливают избытки герметика,стараясь, дабы меж каркасом и стеклами не было невесомых пузырьков. Меж стенами вставляют две-три тугие распорки, подложив под их концы куски картона либо фанеры.PПосле чего вставляются боковые стены. Уголки меж стенами и стенами и днищем наполняют деликатным слоем герметика. Избытки герметика срезают. Свежий покупной либо рукодельный аквариум заполняют водой комнатной температуры и на протяжении недельки ее три-четыре раза заменяют, пока же никуда не денется аромат . Ежели нет течи, основа аквариума окрашивают голубой либо зеленоватой эмалью. При наличии течи воду из аквариума сливают, аквариум как следует просушивают, а далее заделывают течь снутри и извне герметиком. Клееные аквариумы.Комнатные аквариумы всякого назначения возможно сделать из оргстекла (плексигласа), и еще из силикатного (обычного) стекла. Эти бескаркасные аквариумы чрезвычайно декоративны. Аквариум из оргстекла.Аквариум из оргстекла проще и прочнее стеклянного, хотя при уходе за ним важна осмотрительность, потому что плоскость стен просто оцарапать. Аквариум небольшого объема из деликатного оргстекла (2-3 мм) склеивают при помощи хлороформа, дихлорэтана в каком растворяют стружк у или же крошки оргстекла. Работу необходимо проводить на воздухе или же в проветриваемом помещении. Использовать для клейки дихлорэтан не нужно - он довольно опасен.PАквариум немаленького объема (до 1000 л) из толстого оргстекла (4-15 мм) сначала собирают при помощи болтов (2- 4 мм) с потайной головкой, а потом стыки проклеивают два-три раза (рис. 2, а).

Каркасный аквариум.Чтобы сделать аквариум в домашних условиях для начала вам потребуется сделать каркас для него, для небольшого аквариума можно сделатьP из уголка, уголок можете сделать сами например из жести, Pили алюминия. Для большого акварииума используйте прокатанный покупной стальной уголок . собираем каркас с помощью сварки или паяем, и также с заклепками с потайной головкой (рис. 1).

Как сделать аквариум в домашних условиях

Cделать аквариум в домашних условиях

Cделать аквариум в домашних условиях Домашний любимец. Домашние звери. Искать животных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий