пятница, 1 февраля 2013 г.

эл. чайник выключается раньше чем закипает вода

Спиральные модели работают немного тише, но производить чистку от накипи сложнее, ведь часть дна закрыта. В этих изделиях придется кипятить большее количество воды, ведь минимальный уровень жидкости должен полностью закрывать нагревательный элемент.

С материалом разобрались, перейдем к выбору нагревательного элемента. Их существуют два вида: закрытые (дисковые) и открытые (спиральные). Большей популярностью пользуются дисковые электрочайники, они надежные и красивые. Площадь соприкосновения диска и воды максимальная, закипание происходит быстрее, чем в случае со спиралью. Из недостатков можно назвать их шумность.

Металлические чайники выглядят нарядно, они сделаны из крепкого материала, тяжело поддаются деформации. Но у них есть ряд недостатков. Одним из них можно назвать высокую температуру корпуса, о горячую поверхность можно обжечь руку. Следующий недостаток ЂЂЂ высокая цена, такие чайники стоят дороже пластмассовых. И последний, но существенный недостаток ЂЂЂ могут придавать металлический привкус воде. Кто-то не почувствует его вовсе, а кому-то испортит чайную церемонию.

Стеклянные чайники красивые, но их можно разбить. Если вы не пользуетесь очищенной водой, то будьте готовы к тому, что через некоторое время на нагревательных элементах появится накипь. В пластике и железе ее не будет видно, а стекло сразу выдаст ее присутствие, подпортив внешний вид.

Перед вами стал выбор, какой приобрести чайник, пластмассовый, стеклянный или железный. Большинство моделей сделано из пластмассы, это прочный материал, который не боится высоких температур. Первое, на что нужно обратить внимание ЂЂЂ это запах. Откройте чайник и понюхайте его внутри, качественный материал не может иметь резкий запах. Почувствовали неприятный «аромат», верните изделие обратно на полку, это подделка, которая при нагревании будет испускать отвратительный запах и может прибавить вкусу воды « пластиковые нотки». Цветовая гамма пластиковых чайников огромна, и вам не составит труда подобрать подходящий под интерьер цвет.

Рекомендую делать подобные покупки в супермаркетах электроники и бытовой техники. Большой выбор, консультация менеджеров, гарантия. В случае возврата или обмена некачественного товара больше шансов не нарваться на отказ. Магазины дорожат своей репутацией и стараются «разрулить» ситуацию без скандала.

У электрочайника есть несколько преимуществ перед обычными чайниками. Во-первых, вода в нем закипает гораздо быстрее, чем на газовой или электрической конфорке. Захотелось чайка согреть, клацнул кнопочкой, пока приготовил чашку, налил заварку, положил сахарок, вода уже и закипела. Во-вторых, у электрических чайников есть функция автоматического отключения - вода закипает, и чайник отключается. Очень удобно, можно не бояться забыть про него. Итак, вы решились приобрести электрического помощника. Как выбирать электрический чайник?

Как выбирать электрический чайник?

Комментариев нет:

Отправить комментарий