четверг, 7 февраля 2013 г.

сколько стоит сломаный полароид

В последнее время у Apple наблюдаются некоторые проблемы в бизнесе. Аналитик Тевис МакКорт из Raymond James составил график общей продаваемости смартфонов от Apple и сравнил его с графиком продаж Samsung Galaxy. Выяснилось что за последние два с половиной года, смартфонов Apple продано на 80млн единиц больше чем устройств Samsung.

По слухам, за последнее время на Instagram наблюдается резкое снижение числа пользователей. Чтобы опровергнуть, эти слуги Instagram решила поделиться интересной информацией, дающей более полное представление о количестве пользователей, использующих сервис постоянно.

В пятницу компания Apple подала заявку-патент на iPad в китайское патентное бюро. Патент был подан в черно-белом и цветном вариантах. В документах, имеется лишь по одному изображению, в которы показана только передняя часть устройства и описаны ключевые особенности дизайна iPad. Фактически суть патента - защита своих интересов на растущем рынке бытовой электроники в Китае.

На американском рынке, продажи смартфонов Apple были всегда высоки. В последнее время Samsung удавалось опережать Apple по продажам в США. Однако в первом квартале этого года Apple опустилась еще на одну позицию - компания LG смогла отодвинуть Apple на третье место.    Как сообщает китайская Counterpoint Research, на данный момент Samsung является бесспорным лидером с 33% доли рынка мобильных телефонов и смартфонов в США. LG занимает второе место с 13% и Apple третье с 12%. Недавно LG объявила о продаже 1 миллиона единиц Optimus G. К сожалению не известно насколько существенный вклад в успехи компании внес совместный проект с Google, смартфон Nexus 4.    Надо сказать в недалеком 2011 году, LG удавалось довольно уверенно держать 2 место по продажам на американском рынке, но с выходом iPhone 4S, Apple потеснила LG на третье место. Однако значительные продажи LG Optimus G вернули компании на прежние места.

Apple изобрела еще один способ сохранения энергии в своих устройствах. Новый патент американской компании описывает способ изменения яркости экрана мобильного устройства в зависимости от отображаемого контента.    Бюро патентов и торговых марок США закрепило за Apple патент под номером 8 358 273 получивший название "Портативное медиа-устройство с электрически управляемым дисплеем". В документе описывается уникальный способ регулировки яркости экрана устройства в зависимости от того что на нем отображается.

Аналитик Джин Манстер из Piper Jaffray прогнозирует выход телевизора Apple в этом году. Как стало известно Джину Манстеру от поставщиков комплектующих из Азии и его собственных источников, Apple все-таки выпустит свой телевизор с фирменным пультом  в этом году. Манстер предполагает, что выпуск телевизора вернет Apple доверие инвесторов. Кроме Apple TV, по прогнозам аналитика, в марте  выйдет iPad mini с Retina дисплеем, а дешевый iPhone ближе к концу года. 

Чехлов для iPhone выпущено так много что уже довольно сложно выдумать что-то оригинальное, но только не для японских мастеров. Японцы всегда славились своими оригинальными изобретениями и на этот раз удивили своим новым продуктом под названием iGuard5.

В ходе служебного расследования проведенного купертиновцами на одном из предприятий  Pingzhou Electronics были обнаружены несовершеннолетние работники. Соответствующие инстанции сразу же были проинформированы о нарушениях.

Как сообщила China Times, проблемы с производством комплектующих для новых iMac решены.  Тайванские поставщики заверили, что производственные мощности возросли, и выпуск деталей уже налажен.

Недавно вышедшая пятая бета-версия iOS 6.1 не отличается существенными изменениями от предыдущих бета-версий. Однако один из разработчиков под ником @iNeal нашел в коде ОС кое-что интересное. Найденный @iNeal'ом кусок кода добавляет в систему совместимость с файловой системой объемом в 128 Гб.

24 января 2013 года, бюро патентов и торговых марок США опубликовало последний сертификат Apple, дающий компании исключительные права на "отличительный дизайн и расположение". Apple получила два патента - один на светлый дизайн магазина, другой на темный. Именно такие варианты оформления магазинов использует компания по всему миру.

iOS и Android заняли 92% мирового рынка. Общая поставка смартфонов за прошлый год составила рекордные 700.1 млн. единиц. За это время показатель iOS Apple вырос на 29%, продав 135.8 млн. iPhone. Android поднялся с 238.9 млн. смартфонов на конец 2011 года до 479 млн. к настоящему моменту. Категория "Прочие производители" потеряла за год почти 20% рынка вместо 32.3% имеют только 12.2%.

29 января 2013 года компания Apple анонсировала 128 Гб модель iPad четвертого поколения с Retina дисплеем. В новой модели 9.7 дюймовый дисплей, чип A6X, FaceTime HD камера, недавно вышедшая iOS 6.1 и высокоскоростная беспроводная связь.

По данным Понемонского института, который составляет рейтинг надежности компаний по собственным методикам, Apple потеряла доверие людей. За последние три года компания впервые не входит в двадцатку самых надежных компаний.

В скором времени Apple полностью свернет продажи Mac Pro в Европе. Причиной тому - несоответствие новой системе технологических стандартов, которая вступит в законную силу на территории Евросоюза с 1 марта. Apple конечно смогла бы выпустить модель подходящую по всем стандартам, но есть еще одна причина прекратить продажи.

В начале января Apple заблокировала плагин Java в OS X из-за обнаруженной в нем уязвимости. Oracle быстро отреагировала и выпустила обновление, якобы устраняющее опасную  для пользователей дыру в защите плагина.

Вице-президент образовательного отдела Apple Джон Коуч и другие представители компании встретились с турецким президентом Абдуллой Гюлем в пятницу. Одной из обсуждаемых тем на встрече была программа стоимостью в 4.5 миллиарда долларов направленная на оснащение турецких школ 15 миллионами планшетных

Всего несколько символов набранных в определенной последовательности приводит к аварийному завершению работы практически любого приложения в OS X. Этот баг в операционной системе обнаружили еще в четверг на прошлой неделе. Все что нужно сделать - это ввести текст

Вышла давно ожидаемая утилита для непривязанного джейлбрейка iOS 6. Как и было обещано хакерами, утилита вышла вовремя. Список поддерживаемых устройств:

Киев, ул. Льва Толстого, 27/35

Комментариев нет:

Отправить комментарий